Descripción detallada Lote 234
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 880, Lote # 234 ATRIBUIDO A JOSÉ INÉS TOVILLA (MÉXICO, 1864-?) EL POPOCATÉPETL Óleo sobre cartón. Detalles de conservación. 10 x 27.5 cm Esta obra formó parte de la exposición "José María Velasco y su tiempo" en el Museo Nacional de Historia, de julio a agosto de 1984. Proviene de la colección de José Luis Pérez de Salazar. Estimado $18,000-25,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote